Здравствуйте, уважаемые эксперты. Скажите, есть ли у кого из вас опыт "излечивания" мизогина? Мужчине 40 лет. Или это все таки бесполезно, как утверждают многие.... - вопрос №1192537

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, здравствуйте.
Любовь и ласка исцеляют многие душевные болезни.
В 40 лет у мужчины довольно устоявшийся характер, но тем не менее психика остаётся подвижной, поэтому некоторые личностные и поведенческие аспекты можно скорректировать. Непосредственно это происходит в перемене взглядов, мировоззрения. Смещение акцента с обвинения женщин в собственных неудачах на личную позицию и авторство собственной жизни. Начало работы может проходить с проработки причин возникновения мизогинии, переосмысление проблемных ситуаций и психологического научения, выраженного в освоении новой модели общения с женщинами.
27.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  а вы уверенны что ваш мужчина попадает именно под описание мизогина?  Излечиванием занимаются врачи, психологи занимаются корректированием… и чтобы скоректировать поведене вашего мизогина, нужно его личное обращение за консультацией. Вопрос в другом, у вас получается уживаться? Знаете какими приемами  и методами воздействовать на мизогина, если да, то тогда зачем его корректировать, находите компромиссы. Удачи вам!
27.09.14

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store