Добрый день. Подскажите пожалуйста подойдёт ли моему компьютеру видеокарта Radeon HD7850 sapphire. Процессор intel(r) core i3 cpu 530 2.93ghz. Системная платаMSI H55M-P31 (MS-7636) - вопрос №1192584

блок питания 500w. На данный момент у меня Видеокарта Radeon HD 5700
3 ответа

Ответы

Для данных характеристик видеокарта слишком хорошая. Вот если поставите процессор Intel Core i7 или хотя бы Core i5 + поменяете блок питания на более мощный (лучше на 700-800 Вт), то тогда характеристики видеокарты Radeon HD7850 sapphire и вышеуказанных аппаратных апгрейдов будут отлично сочетаться.
потребление Radeon HD7850 sapphire в пике 130 Вт
market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7909925&hid=91031

процессора — 73 Вт
ark.intel.com/ru/products/46472/Intel-Core-i3-530-Processor-4M-Cache-2_93-GHz

на все остальное заложим с хорошим запасом 100
130+73+100=303

и еще дадим запас блоку питания +50%
303*1,5=454,5

у Вас все хорошо

ps разговоры о том что к крутой видеокарте нужен крутой процессор — бред. они ни как не зависят друг от друга. не мешают и не помогают
Скажите это производителям современных игр, которые в системных требованиях указывают процессоры такие же мощные, как и видеокарты. И даже если у человека будет мощная видеокарта, но слабоватый процессор, то игры будут лагать и тормозить. Если, конечно, он видеокарту берет для игр.

А БП всегда лучше взять помощнее, чтобы не работал на пределах. Вдруг пользователь потом еще что-то подключит, например, вторую видеокарту? Тогда точно не хватит мощности БП. А так хватит и еще останется :)