Республика Татарстан

Как получить свою долю наследства? - вопрос №1193059

1). В 1974 г. Мои родители получили квартиру в Украине. Ордер на 4 человека (мать, отец, сын, дочь). В апреле 1986 г. Провели обмен на 3-х комнатную… квартиру в городе Набережные Челны республики Татарстан. Дочь и сын остались на Украине. В 1991 г. Дочь с семьёй переехала к родителям. В 2-хтысячных годах приватизировали квартиру на 5 человек: отец, мать, дочь и 2 внучки. Я, гражданин Украины. Что мне полагается по наследству, и что нужно сделать, чтобы получить наследство с сестрой на пополам? Мы 2 прямых наследника.
2). Можно ли было приватизировать квартиру на мать и отца, а дочь с внучками просто прописать в квартире?
3). Сколько стоит в Набережных Челнах оформление:
1. Завешания
2. Дарственная на квартиру
3. Приватизация квартиры
4. Переоформление приватизации, если 1,2,3 человека отказываются от приватизации квартиры. 5. Отказа от приватизации одного человека на одного члена семьи и на всех членов семьи кто состоит в приватизации и кто должен оплачивать эту услугу? Какие документы нужны для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рустам.

1. Вам полагается половина долей отца и матери (если отец и мать умерли оба в последние шесть месяцев), то есть 1/5 часть квартиры. Если кто-то из родителей умер раньше, то вам полагается половина доли второго родителя, умершего последним, то есть 1/10 часть квартиры.

2. Нет, приватизация проводится на всех, кто на момент приватизации зарегистрирован в квартире.

3. Завещание — 1200, дарение — примерно 10000, приватизация — примерно 20000.

4. Если кто-то из тех, кто участвовал в приватизации, после приватизации откажется от приватизации, то его доли переходят в собственность муниципалитета, а не тем, кому принадлежат остальные доли в квартире.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

29.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store