Республика Татарстан

Как получить свою долю наследства? - вопрос №1193059

1). В 1974 г. Мои родители получили квартиру в Украине. Ордер на 4 человека (мать, отец, сын, дочь). В апреле 1986 г. Провели обмен на 3-х комнатную… квартиру в городе Набережные Челны республики Татарстан. Дочь и сын остались на Украине. В 1991 г. Дочь с семьёй переехала к родителям. В 2-хтысячных годах приватизировали квартиру на 5 человек: отец, мать, дочь и 2 внучки. Я, гражданин Украины. Что мне полагается по наследству, и что нужно сделать, чтобы получить наследство с сестрой на пополам? Мы 2 прямых наследника.
2). Можно ли было приватизировать квартиру на мать и отца, а дочь с внучками просто прописать в квартире?
3). Сколько стоит в Набережных Челнах оформление:
1. Завешания
2. Дарственная на квартиру
3. Приватизация квартиры
4. Переоформление приватизации, если 1,2,3 человека отказываются от приватизации квартиры. 5. Отказа от приватизации одного человека на одного члена семьи и на всех членов семьи кто состоит в приватизации и кто должен оплачивать эту услугу? Какие документы нужны для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рустам.

1. Вам полагается половина долей отца и матери (если отец и мать умерли оба в последние шесть месяцев), то есть 1/5 часть квартиры. Если кто-то из родителей умер раньше, то вам полагается половина доли второго родителя, умершего последним, то есть 1/10 часть квартиры.

2. Нет, приватизация проводится на всех, кто на момент приватизации зарегистрирован в квартире.

3. Завещание — 1200, дарение — примерно 10000, приватизация — примерно 20000.

4. Если кто-то из тех, кто участвовал в приватизации, после приватизации откажется от приватизации, то его доли переходят в собственность муниципалитета, а не тем, кому принадлежат остальные доли в квартире.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.