Удмуртская Республика

Имеют ли право отправлять в командировку во время отработки после увольнения. - вопрос №1193497

Здравствуйте. Такая ситуация. Из за ссоры на работе, мужу сказали писать заявление на уход. Он занимается ремонтом станков. Иногда ездит в командировки. С понедельника говорят начнётся отработка, имеют ли они право отправлять в командировку во время отработки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да имеют. До конца срока предупреждения об увольнении (или как вы пишите «отработки») работник обязан исполнять все обязательства по трудовому договору и должностным инструкциям. Поэтому, если ваш муж не желает ездить в командировки, то ему лучше выйти на больничный например. Так же до конца срока предупреждения работник имеет право отозвать заявление об увольнении, если на его место не принят работник которому на основании ТК РФ не может быть отказано в приёме на работу.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!