Здравствуйте. У меня такая проблема.. Как бы сформулировать.. Непостоянность\переменчивость практически во всем.. Начиная от специальности, что я... - вопрос №1193580

выбрал заканчивая любыми мелочами. К примеру недавно решил попробовать рисовать арты. Весьма неплохо получалось и был интерес к этому. Но через пару недель мне это надоело и я переключился на изучение языков программирования… Некоторое время занимался этим и в итоге тоже потерял интерес. И снова пришла навязчивая мысль попробовать себя в рисовании, снова появился интерес. И так практически во всем. Порой я даже не понимаю, гуманитарий я или технарь. Т.к. точные науки тоже понимаю и порой нравится их изучать. Все это очень сильно мешает окончательному выбору специальности и хобби… Можно ли как-то избавиться от этой черты?

Ответы

Здравствуйте, Даниил! Вы, к сожалению, не написали сколько Вам лет. Дело в том, что то, что в 18- это поиск себя, то в 30-непостоянство и инфантильность.
Если Вы хотите серьезно отнестись к выбору, то сходите ( независимо от того сколько Вам лет ) на профориентационную консультацию: Вам проведут исследование и будет беседа с психологом.
То, что касается гуманитариев и технарей. Есть очень разные мнения на этот счет. Тем более, что многие профессии сейчас очень интегрированные.
Конечно, стоит вовремя определяться с профессией. Профессиональная деятельность-это то, что приносит деньги, хобби-то, что не приносит денег или забирает деньги .
Любви Вам и определенности.
С уважением.Марина.