Здравствуйте. У меня очень большая просьба помочь. Мы с мамой всегда были близкими подругами. Но отношения начали меняться с 15 лет. Она перестала мне доверять после после случая на вечеринке, когда - вопрос №1193619

я впервые попробовала спиртное. С тех пор каждый наш разговор заканчивается спором и скандалом, она запретила мне косметику, запретила мне менять что-то в своей внешности (например, сегодня она заметила что я подкрасила волосы. Она мне запретила это делать, но я нарушила запрет, потому что я очень этого хотела.). Еще она постоянно говорит, что я неблагодарная и не слышу ее. Строгий контроль, она даже читает мою переписку в соц. Сетях. И если я говорю ей, что мне это не нравится, она отвечает, что значит я от нее что-то скрываю, и раньше она могла читать ее без каких-либо разрешений. Ей не нравится как я одеваюсь, говорю с ней, и она утверждает, что в других семьях такого нету, и что я у нее такая плохая одна. Также она всегда из маленькой причины раздувает слона (даже до того, что я скоро начну заниматься половой жизнью, курить и т.д. Хотя разговор начался с того, как я накрасила ресницы/губы или вообще воспользовалась тональным кремом.Я ужасно не хочу портить с ней отношения дальше, хочу вернуть все на стадию лучших друзей, но не знаю как… я говорила ей, вспомни себя, но у нее было тяжелое детство (без отца с отчимом, который бил ее), поэтому это ее только сильно обижает и отношения портятся еще больше… Помогите пожалуйста, что делать?? Я очень вас прошу…
28.09.14
1 ответ

Ответы

Милена, здравствуй. А сколько тебе лет? Я думаю, стоит разговаривать с мамой о личных границах. И постарайся сделать так, чтобы она доверяла тебе.
28.09.14

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
31.05.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
30.01.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
15.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store