Здравствуйте. У меня очень большая просьба помочь. Мы с мамой всегда были близкими подругами. Но отношения начали меняться с 15 лет. Она перестала мне доверять после после случая на вечеринке, когда - вопрос №1193619

я впервые попробовала спиртное. С тех пор каждый наш разговор заканчивается спором и скандалом, она запретила мне косметику, запретила мне менять что-то в своей внешности (например, сегодня она заметила что я подкрасила волосы. Она мне запретила это делать, но я нарушила запрет, потому что я очень этого хотела.). Еще она постоянно говорит, что я неблагодарная и не слышу ее. Строгий контроль, она даже читает мою переписку в соц. Сетях. И если я говорю ей, что мне это не нравится, она отвечает, что значит я от нее что-то скрываю, и раньше она могла читать ее без каких-либо разрешений. Ей не нравится как я одеваюсь, говорю с ней, и она утверждает, что в других семьях такого нету, и что я у нее такая плохая одна. Также она всегда из маленькой причины раздувает слона (даже до того, что я скоро начну заниматься половой жизнью, курить и т.д. Хотя разговор начался с того, как я накрасила ресницы/губы или вообще воспользовалась тональным кремом.Я ужасно не хочу портить с ней отношения дальше, хочу вернуть все на стадию лучших друзей, но не знаю как… я говорила ей, вспомни себя, но у нее было тяжелое детство (без отца с отчимом, который бил ее), поэтому это ее только сильно обижает и отношения портятся еще больше… Помогите пожалуйста, что делать?? Я очень вас прошу…
1 ответ

Ответы

Милена, здравствуй. А сколько тебе лет? Я думаю, стоит разговаривать с мамой о личных границах. И постарайся сделать так, чтобы она доверяла тебе.