Здравствуйте! У меня есть близкий друг. Он является моим бывшим парнем, после расставания мы долго не контактировали и недавно возобновили общение. Я узнала, что он неделю назад попал в аварию и - вопрос №1193934

решила встретиться с ним. Меня очень напугал он. Он стал совершенно другим человеком. Во-первых, меня поразили его слова. За день он несколько раз сказал: "мне кажется, что я сеголня живу последий день". Во-вторых, он стал очень скрытным и застерчивым, молчаливым. Раньше он таким не был. У него появились страхи, даже фобии. Раньше мы часто бывали на балконе, на 26 этаже. Сеголня мы пришли на этот балкон и он побледнел, сказал, что пока он стоит здесь, он представляет как падает вниз с этого балкона. У него слишком много мыслей о смерти. Он во всем видит плохие стороны. Я боюсь за него. Очень хочу ему помочь. Мария
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария. Ваш парень переживает сейчас не легкое время. Прошло еще очень мало времени после аварии. Человек, попавший в аварию и к счастью оставшийся в живых часто прокручивает это событие снова и снова. Пытается понять, как это произошло и как этого можно было избежать, задает себе вопрос «Почему это случилось со мной? За что все это мне?» Поговорите с ним. Попробуйте разговаривать на отвлеченные темы. Предложите куда-нибудь сходить приятно провести время. В любом случае должно пройти время, а оно как известно лечит.