Помогите пожалуйста разобраться - вопрос №1193968

Здравствуйте
В общем проблема у меня такая, в отношениях с молодым человеком 2 года, из которых 1 год вместе живем.
В последнии пол года мой мч может начать меня игнорировать, грубо отвечать на любые мои вопросы, такие как( как дела, как прошел день, хочешь чаю итд) Потом через неделю он отходил и все было хорошо, как и раньше. Так было на протяжении месяцев 4, раз в месяц на неделю игнор полнейший и никакие уговоры не выводили его на разговор со мной.
А в последнии 2 месяца так стало постоянно, то есть теперь он изредко на сутки или чуть больше начинает со мной нормально контактировать, становится ласковым, заботливым, а потом резко снова. Обижается на каждую мелочь, любое слово. Я не работаю, но подрабатываю дизайнером и часто приходится сидеть по ночам, деньги нужны, дак из-за этого он может сказать неприятную мне вещь, какую-нибудь итд. Но когда приходят деньги за заказ, снова становится добрым и ласковым, но тем же вечером вполне вероятна новая ссора и холодная война со мной.Я уже никак не реагирую, просто сижу и молчу сутками на кухне. Когда начинаю плакать при нем или если он замечает это, начинает орать, что я "****бала реветь без поводов", а объяснить ему, что мне тяжело морально так жить, не могу. Просто не понимает. Мол, отвечает, ты все придумываешь, достала накручивать.
На днях попросил лечь одновременно спать, отложила всю работу, легла, снова стал добрым, начали разговор, я спрашиваю, зачем ты меня обижаешь все время, а он говорит :" я тебя не обижаю, мне просто скучно жить и я понял, что я ленивый слишком". На вопрос, зачем тогда обижать близкого человека непонятным поведение в течении пары месяцев не отвечает.
Еще совсем недавно он мне сказал, чтобы детей я планировала только после 40, т.к. 2 года пролетели слишком быстро, и 20 лет так же пролетят. На мои слезы, что почему так поздно? Ранее мы обсуждали с ним эту тему не один раз, часто сам говорил, что хочет прямо сейчас детей, я объясняла, что рано и что нужно быть ответственно готовым, решили что попробуем к 25 годам. Теперь же, когда я привела этот довод, он сказал " Я передумал" и все. снова полный игнор меня.
Если что, то готовлю я ему каждый день хорошо и вкусно и разное, по утрам встаю раньше, чтобы сделать и завтрак и рубашку погладить. Стараюсь всегда хорошо к его приходу выглядеть и чтобы в квартире было свежо и чисто.
Пожалуйста, дайте мне совет или разъясните мне нашу ситуацию вашим взглядом, я устала постоянно нервничать и переживать. Очень вам благодарна буду, спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра.
Вы не указали, на что он постоянно «обижен»? Не в этой ли фразе ответ: «На днях попросил лечь одновременно спать, отложила всю работу, легла, снова стал добрым»? Вроде все хорошо, но Вы допустили ошибку, которая свела на нет все Ваши старания: «зачем ты меня обижаешь все время». Лучше было бы сказать иначе (такое построение фразы — обвинение, а это вызывает кучу негатива!!! Навязывает комплекс вины, который всегда хочется «вернуть назад». Вот Вам и повод для конфликта!!!): я тебя люблю, ты хороший, но некоторые поступки заставляют меня чувствовать (далее описываете весь спектр собственных переживаний. И никаких обвинений). Есть ряд несложных правил, изучив которые, Вы сможете построить гармонию в семье. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Саша, молодой человек, к сожалению, вас не любит. Он искусно всего лишь вами манипулирует: он вас запугивает, он вас специально доводит до нестабильного состояния и так далее. Но самое опасное то, что вы позволяете мужчине это делать.
Александра, делайте свой выбор, но только помните, что себя нужно любить и уважать и не позволять никому, уж тем более любимому человеку топтать вас и ваши чувства, заставляя «постоянно нервничать и переживать».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.