Доброго времени суток. Вчера муж сказал,что он больше не может рваться и уходит(есть другие отношения) Жизнь рухнула в один момент. Что делать?... - вопрос №1194266

500 p
Пытаться бороться или все начинать с чистого листа? Помогите разобраться. Анна 10.11.1975 Денис 08.12.1979.
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Анна.Ситуация сложная, ничего не скажешь.Бороться на Дениса не только не нужно, но и бесполезно.Поясню.Он сам по себе человек очень себе на уме и упорный к сопротивлению.Ситуация эта складывалась не сразу.Он на протяжении полутора лет сомневался, стоит ли ему оставаться с вами.Его отношения другие начались не вчера.Он внутри консерватор и не любит делать резких движений.Одно время его устраивала жизнь на две семьи, но что-то поменялось.Или он разочаровался в этих отношениях, или слишком привязался к другой.Она сейчас ему ближе чем вы, и если вы устроите негатив, то он только уверится в правильности своего решения.

Вы тоже долго чувствовали, что что-то не так.Но не придавали значения или уже не могли до него достучаться и что-то изменить.Легче станет в первой декаде октября.Или вы примете его выбор и вас отпустит, или он сделает что-то, что облегчит для вас ситуацию.У вас есть на самом деле огромная возможность строить свою жизнь по-новому, если вы отпустите мужа.Отпустите внутри себя.Осознаете себя свободной и готовой к новому мужчине и к новым отношениям.В противном случае, вы будете чувствовать себя несвободной и привязанной к нему, даже не имея возможности его вернуть.

Если вы сделаете над собой усилие, сможете его простить(хотя бы на словах) и попытаться избавиться от тяжести несложившихся отношений, то уже после вашего дня рождения в ноябре вам станет легче и, возможно, даже появится серьезный ухажер.

Повторяю, ситуация сложилась не сейчас.И резкими движениями ничего не исправить.Принять решение может лишь он и решение уже принято, иначе бы он промолчал и скрыл от вас свою неуверенность.Удачи вам, Анна! Вы заслуживаете более серьезного к себе отношения, чем любовный треугольник! Желаю вам поскорее пережить эту тяжесть и открыться тому… кто увидит и почуствует вас всю, а не будет конфликтовать и врать вам…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бороться по большому счету не за что.Семья ваша распалась, еще до обьявления об уходе. Единственное что вам надлежит сделать это  выстроить свою жизнь правильно, но уже без него.
Добрый день! Он не  сможет с другой долго и через некоторое время будет сожалеть.А вам взять  себя  в  руки либо  ждать, либо начать  жизнь с  чистого листа -ттретьего не  дано.
Здравствуйте Анна! В данной ситуации, чем больше будет Ваше желание удержать мужа, чем больше с его стороны будет внутреннее противодействие. Примите то, что происходит. Жизнь находится в движение и то, что сейчас для Вас является нестерпимой болью, через некоторое время будет просто эпизодом Вашей жизни. Нужно жить, определить свои приоритеты и получать счастье от жизни.Решение Дениса, на настоящий момент для него актуально, но острота желания может угаснуть в недалеком будущем.
Сможете вернуть, но не по его доброй воли… Нужен ли вам будет безвольный человек с травмированной психикой.
Денис сам решил, что ваши отношения уже не устраивают его, либо кто-то привел его к такому безвыходному положению дел в ваших взаимоотношениях. Но не отчаивайтесь, как бы Вам трудно не было, стоит отпустить Дениса, борьба за него уже окончена, а у Вас еще все впереди.

Карты показывают Вам новые отношения, но уже с другим человеком.
не ругаться… не упрекать… пожелать удачи и отпустить… временно… ведь вы сами допустили подобное… и теперь главное… взяться и многое изменить в себе… в своем мировозрении… имидже… да и в жилище… и главное… тянуть (не тревожа его звонками) мужа домой
Добрый день, если вы сможете простить измену, боритесь за отношения, а если нет, тогда вам потребуется время чтоб все пережить и кому то довериться. Всех вам благ!
Здравствуйте. Ну Денис устал, чувствует себя не комфортно с Вами, вас воспринимает как человека, который его напрягает, грузит, уходить настроен серьезно, мысли о другой есть… Но это не конец отношений, начнем с того, что у него к Вам довольно неплохое восприятие на уровне бессознательного, пока! Такими темпами и это изменится, политика действий у Вас не верная. Чем сильнее давите, тем сильнее противодействие… Много претензий не по делу, сейчас ругаетесь как по инерции, вспоминаете все что было, это во вред идет. Отношения себя на данном этапе изжили, достигли конечной точки, когда всем уже тяжело. Если сохранять отношения — начинать все с нуля, забыв все что было ранее. С Уважением. На случай дополнительных вопросов прикладываю расклад, чтоб самой не потерять. изображение из вопроса

В любом случае это борьба и всегда будет с чистого листа. Вам надо спросить свое сердце, что оно говорит. Очень часто то, что мы называем концом оказывается только началом, началом новой жизни, новых свершений. Даже если у вас все наладится это может быть началом нового.

Успехов!

Добрый день, первое, что нужно постараться сделать- это успокоиться… Жизнь не рухнула- просто закончился один жизненный этап и начинается другой. Как только Вы измените отношение к ситуации- все наладится. Нужны подробности-пишите в личку.
Здравствуйте! Поступок мужа эмоциональный, но не слишком выверенный....

Дело в том что то от чего он так хочет уйти со временем проявится в тех отношениях.
Т. е. причина в нем, хотя и не только в нем....
Поэтому бороться за отношения однозначно стоит, но во-первых, спокойно, без лишних эмоций, а во-вторых, нужно поговорить откровенно — что его не устраивает в ваших отношениях.
Только ни в кем случае не превращайте разговор в очередное выснение отношений. потому что искушение будет...
Уходят к другой всегда вследствие неудовлетворенности — той или иной в отношениях.
Поэтому пробуйте с чистого листа но непременно с учетом допущенных ошибок....

Удачи Вам!
он не первый раз так уходит от вас. уже был момент, когда он уходил, а вы его заставили остаться. вот нельзя этого было делать тогда. жизнь нас учит, а потом устраивает экзамены. в тот раз экзамен вы завалили, теперь в этот раз задание еще сложнее. в тот раз вы испугались остаться без поддержки, без помощи, зацепились за него из боязни что одна не сможете и идти вам некуда, а надо было тогда начать вставать на ноги. эти отношения у вас — обучающие. вы в них должны были научиться самостоятельности, ответственности за себя. что делать сейчас? поблагодарить и отпустить, идти дальше. у вас впереди еще целая жизнь, в которой будет не один мужчина и не одни сильные чувства!
нужно бороться начинать с чистого листа потом можете .

но боритесь 1 год и все

пал или пропал
Здравствуйте, уход возможно будет-временным, многое осмыслит и вернется, те отношения, что сейчас у него на стороне-это ничего серьезного, просто хочет сам немного утвердиться, в вашей паре есть совместимость, но мужу не хватает новизны в отношениях, просто стабильность приелась, вам советую занять нейтральную позицию сейчас-покажите безразличие, не устраивайте истерик, тем самым вы покажите, что жизнь продолжается и без него-вы тоже вправе можете завязать новые для себя отношения, тогда он по другому посмотрит на ситуацию, что складывается сейчас, мудрости и терпения!
Здравствуйте, Анна! Денис, не Ваш мужчина, увы! Совместного будущего нет! Было влечение с его стороны, симпатия, страсть, но не любовь! Денис сам по себе очень переменчивый человек, сегодня может говорить, что любит, завтра, полностью игнорировать! Общение ещё может быть, но вот отношения не возобновятся! У Дениса есть страх перед  ответственностью и пока не готов, изменить свою жизнь! У Вас совершенно разные дороги, и у Вас будет другой мужчина! Удачи Вам и благополучия!
Добрый день, Аня! Всегда как-то больно писать про то, что семья рушится… Но вы еще будете жить семье… Но пустота… понимаете?.. совсем пусто… Полгода и вы разойдетесь
Здравствуйте.Бороться или начинать все с чистого листа -решать только вам… но сразу хочу сказать, что к вам чувств нет… и уже давно… да… больно… плохо… но такова жизнь… вернуть можно его, но не по собственной воли… обрядами только…
И похоже что это и правда ибо он как то устал быть между вами и той другой с которой у него сейчас идут взаимоотношения ибо он чувствует что та другая даст ему больше чем вы хоть он и ваш муж и икак я вижу что вы с ним уже давно и живёте и как я вижу он умело от вас скрывал его отношения с другой а теперь я чувствую что та стала требовать от него большего и поэтому он так вам и сказал и как говорится РАЗ МУЖИК СКАЗАЛ ТО ТАК И СДЕЛАЕТ то так и будет.
Вам нужно поднять свою самооценку. Мужики полигамные. У них часто бывают походы налево.Ну нет ни одного мужика, который во время брака не побывал «налево». Если любите, нужно налаживать отношения, если у вас любовь прошла, то нужно строить новые отношения. Прислушайтесь к своим чувствам и действуйте.
Добрый вечер!!! Вот Вы, Анна, говорите муж, а у меня идет другая информация, возможно это Ваш бойфренд, сожитель, но официального брака я не вижу у вас. Дело в том, что другая женщина появилась в его жизни не вчера, а уже почти полгода назад и именно она навеяла на него сомнения, что и заставило его отложить свадьбу. Он Вас уважал, была симпатия, было хорошо с Вами, но именно любви я не вижу с его стороны. И хорошо, что сейчас он все-таки набрался смелости Вам рассказать, что завел другие отношения, этот брак все равно бы распался рано или поздно, так как нет самой главной составляющей. Судьба Вам уготовила других партнеров, поэтому не нужно удерживать то, что не Ваше и Вам никогда не принадлежало. У Вас в течение года новая встреча и в течение двух лет второй (официальный) брак!
Желаю Вам успехов!!!
Доброе утро. Вам нужно отпустить его туда, где ему хочется быть. Но счастлив там он не будет и на чужом горе счастья не построит.
Бороться Вам в данной ситуации не за что… Чувств на данный момент у него к Вам я не вижу. Он к Вам вернется. т.к отношения у него в итоге не сложатся, но на тот момент он уже Вам будет не нужен. Вам нужно его постараться простить и отпустить от себя на эмоциональном уровне. Не держите на него ни зла ни обид, как бы вам ни тяжело было сейчас. Начните жизнь с чистого листа. и для начала.я бы посоветовала вам выстроить отношения с самой собой. Отношение мужчин в нашей жизни к нам, всегда показывает нам на то, как мы относимся сами к себе. Учитесь себя больше любить и ценить. Все у Вас в жизни образуется. Вы встретите  другого человека с которым у Вас будут счастливые, гармоничные отношения!