Пермский край

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию.В не приватизированной квартире прописаны мать,я и сводный брат,незнаю на каких условиях брат... - вопрос №1194407

прописал жену и двоих детей, в данной квартире не живу 10 лет. Мать умерла, жена сводного брата просит выписаться, иначе подаст в суд. подскажите как быть???????? И ВООБЩЕ МОЖЕТ ЛИ ОНА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЭТУ КВАРТИРУ?

Ответы

нет не может вы все в равной степени имеете право на приватизацию квартиры в собственность в равных долях поэтом подавайте смело заявление на приватизацию Вашей доли
29.09.14
Здравствуйте. Эксперту: Приватизация квартиры в долях не возможна. Приватизировать квартиру (не коммунальную) можно только в целом, как вид жилого помещения и только с согласия все зарегистрированных. Теперь непосредственно к самому вопросу: Вам не стоит поддаваться на угрозы жены брата, так как они безосновательны и вероятно продиктованы тем, что она желает лишить вас обманом и угрозами права на приватизацию, которое вы утеряете после прекращения регистрации (выписки), а доли остальных соответственно будут увеличены. Все зарегистрированные имеют равные права и обязанности вытекающие из пользования неприватизированной квартирой. 
P.S. если вы желаете сохранить право пользования квартирой — обязательно хотя бы раз в полгода производите оплату коммунальных услуг и квартплаты этой квартиры и обязательно сохраняйте об этом документы!!! В противном случае она сможет Вас признать утратившей право пользования квартирой и выселить (снять с регучета) в судебном порядке по основаниям ст.83 ЖК РФ.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго! 
30.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store