Пермский край

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию.В не приватизированной квартире прописаны мать,я и сводный брат,незнаю на каких условиях брат... - вопрос №1194407

прописал жену и двоих детей, в данной квартире не живу 10 лет. Мать умерла, жена сводного брата просит выписаться, иначе подаст в суд. подскажите как быть???????? И ВООБЩЕ МОЖЕТ ЛИ ОНА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЭТУ КВАРТИРУ?

Ответы

нет не может вы все в равной степени имеете право на приватизацию квартиры в собственность в равных долях поэтом подавайте смело заявление на приватизацию Вашей доли
Здравствуйте. Эксперту: Приватизация квартиры в долях не возможна. Приватизировать квартиру (не коммунальную) можно только в целом, как вид жилого помещения и только с согласия все зарегистрированных. Теперь непосредственно к самому вопросу: Вам не стоит поддаваться на угрозы жены брата, так как они безосновательны и вероятно продиктованы тем, что она желает лишить вас обманом и угрозами права на приватизацию, которое вы утеряете после прекращения регистрации (выписки), а доли остальных соответственно будут увеличены. Все зарегистрированные имеют равные права и обязанности вытекающие из пользования неприватизированной квартирой.
P.S. если вы желаете сохранить право пользования квартирой — обязательно хотя бы раз в полгода производите оплату коммунальных услуг и квартплаты этой квартиры и обязательно сохраняйте об этом документы!!! В противном случае она сможет Вас признать утратившей право пользования квартирой и выселить (снять с регучета) в судебном порядке по основаниям ст.83 ЖК РФ.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!