Здравствуйте, помогите, пожалуйста, волнует такая проблема: супруга является человеком очень ревнивым и слегка эгоистичным, не могу ей ничего ни... - вопрос №1194443

доказать, ни объяснить, а простые бытовые вопросы крутятся в конфликте по несколько лет даже после их полного разрешения. Пример: собрались компанией на шашлыки, жена в последний день сказала, что неважно себя чувствует, попросила всё отменить. Естественно, я сказал, что пойду без неё, т.к. ничего серьёзного с ней не произошло, а собираются одни друзья (холостые), к тому же что видимся мы очень редко. Сам же я в аналогичной ситуации отпустил её на день Рождения безо всяких вопросов. Отсюда скандал: с её точки зрения я человек семейный и должен всюду находиться с ней. Тоже касается моим увлечением спортом, когда я слышал, что променял её на тренажёрный зал. Когда хотел помочь деньгами или съездить к родственникам, слышал, что у них свои есть родственники, ближе чем я. Последние два вопроса вроде уже не так актуальны, но не факт, что не всплывут через год-два. Вместе мы уже 6 лет, два года женаты, и я уже устал говорить, говорить одно и тоже, толку нет.Иногда мать помогает вопрос какой-нибудь решить, но меня жена почти не слушает. Также мелкие бытовые вопросы раздуваются до размеров слона, пилит меня по полдня. Причем происходит всё вышеописанное раз в 1-2 месяца, независимо от месячных, остальное время жена вполне адекватна. Понимаю, что моё обращение больше похож на жалобу, но может я бываю неправ, подскажите, как повлиять, и нормально ли для женщин такое поведение))

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Роман!
Кроме месячных, на состояние женщины весьма сильно влияют фазы Луны. И если вы отследите, в какие именно промежутки бывают такие всплески у вашей супруги, то можете заранее «подготовиться к отражению атаки». Это одна сторона вопроса.
Другая сторона вашей ситуации в том, что причин для раздражения у молодой женщины может быть множество, тем более, чтобы «соорудить скандальчик» особого умения не нужно. Достаточно хорошо усвоенной модели поведения в семье своих родителей. Например, такая установка, что муж обязан везде и всюду появляться с женой, но жена имеет право иногда отдыхать без мужа… Могу ошибаться, конечно, но такие «правила» бывают в семьях, где жена — генерал, начштаба, комиссар и интендант в одном лице. 
По всему видно, что у вас разные взгляды на семейные отношения, хотя вместе вы уже довольно долго. 
Решение одно — договаривайтесь...
Без общения не отношений. Без уважения нет любви. Без доверия нет смысла продолжать, —  так сказал один мудрец.
Если будут сложности, воспользуйтесь помощью психолога и решайте ваши вопросы грамотно и конструктивно.
Удачи вам и всех благ!


29.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store