Здравствуйте, помогите, пожалуйста, волнует такая проблема: супруга является человеком очень ревнивым и слегка эгоистичным, не могу ей ничего ни... - вопрос №1194443

доказать, ни объяснить, а простые бытовые вопросы крутятся в конфликте по несколько лет даже после их полного разрешения. Пример: собрались компанией на шашлыки, жена в последний день сказала, что неважно себя чувствует, попросила всё отменить. Естественно, я сказал, что пойду без неё, т.к. ничего серьёзного с ней не произошло, а собираются одни друзья (холостые), к тому же что видимся мы очень редко. Сам же я в аналогичной ситуации отпустил её на день Рождения безо всяких вопросов. Отсюда скандал: с её точки зрения я человек семейный и должен всюду находиться с ней. Тоже касается моим увлечением спортом, когда я слышал, что променял её на тренажёрный зал. Когда хотел помочь деньгами или съездить к родственникам, слышал, что у них свои есть родственники, ближе чем я. Последние два вопроса вроде уже не так актуальны, но не факт, что не всплывут через год-два. Вместе мы уже 6 лет, два года женаты, и я уже устал говорить, говорить одно и тоже, толку нет.Иногда мать помогает вопрос какой-нибудь решить, но меня жена почти не слушает. Также мелкие бытовые вопросы раздуваются до размеров слона, пилит меня по полдня. Причем происходит всё вышеописанное раз в 1-2 месяца, независимо от месячных, остальное время жена вполне адекватна. Понимаю, что моё обращение больше похож на жалобу, но может я бываю неправ, подскажите, как повлиять, и нормально ли для женщин такое поведение))

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Роман!
Кроме месячных, на состояние женщины весьма сильно влияют фазы Луны. И если вы отследите, в какие именно промежутки бывают такие всплески у вашей супруги, то можете заранее «подготовиться к отражению атаки». Это одна сторона вопроса.
Другая сторона вашей ситуации в том, что причин для раздражения у молодой женщины может быть множество, тем более, чтобы «соорудить скандальчик» особого умения не нужно. Достаточно хорошо усвоенной модели поведения в семье своих родителей. Например, такая установка, что муж обязан везде и всюду появляться с женой, но жена имеет право иногда отдыхать без мужа… Могу ошибаться, конечно, но такие «правила» бывают в семьях, где жена — генерал, начштаба, комиссар и интендант в одном лице.
По всему видно, что у вас разные взгляды на семейные отношения, хотя вместе вы уже довольно долго.
Решение одно — договаривайтесь...
Без общения не отношений. Без уважения нет любви. Без доверия нет смысла продолжать, —  так сказал один мудрец.
Если будут сложности, воспользуйтесь помощью психолога и решайте ваши вопросы грамотно и конструктивно.
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей