какая нужна видеокарта для Процессор AMD FX-8320 3.5GHz/5200MHz/8MB - вопрос №1194486

Ответы

Рекомендую для данной сборки видеокарты производителя NVIDIA. Самые нормальные производительные карты у которых с вами не возникнет ни проблем с драйверами и прочими лагами по сравнению с Radeon.
Предпочтительней выбирать сборки от таких производителей как Gigabyte/ASUS/MSI. Под вашу сборку можно смело ставить карту 7-ой серии с памятью от 2 до 4Гб так же обращайте внимание на битность карт, что бы сборки были не ниже 256bit для 2Гб и 512Bit для 4Гб стандарта памяти GDDR5 иначе это выбраненные деньги на ветер.
По поводу какую именно вам карту посоветовать — это сложно сделать в силу того, что вы не описали свой бюджет который готовый потратить на приобретение карты. Поэтому исходя из предоставленной вами информации как я и писал выше присматривайтесь к картам NVIDIA 7-ой серии и перед покупкой читайте внимательно отзывы других покупателей.
— любая на какую хватит денег. все разговоры о то что «центральный процессор раскрывает видеокарту» — полная безграмотность
— любая совместимая с разъемом материнки, но судя по процессору это должен быть PCIe — то если практически все что есть на рынке
— я лично всегда рекомендую связку Intel+NVidia (коллега выше уже все достоинства перечислил)… однако у Вас процессор от AMD, в принципе возможно что многие карты на основе AMD чипа будут работать достаточно стабильно. в этой ситуации я не готов настаивать на чипе от NVidia

все остальное зависит от Вас:

— важна цена — выбирайте по цене
— важна супер производительность — выбирайте по рейтингам для своей любимой игры
— важна тишина… ищите слово Silent… но тогда точно только NVidia

ps — во избежании путаницы — все графические чипы на рынке для настольных компов — или NVidia (все джефорсы) или AMD (все АТИ и Родеоны)

Любая совместимая с разъемом материнки, (PCIe)
Рекомендую видеокарты производителя NVIDIA