Квартира в аварийном состоянии - вопрос №119451

Живу на 2-й строительной дом 8, это старое трехэтажные здание на первом этаже в котором даже не предусмотрена горячая вода. Полы прогнили, однажды что бы заделать дыру в ходе замены проводки проделал дырку от стула в полу, когда начал делать ремонт в ванной понял что потолок вот вот обвалится на меня с невестой, так как даже железная балка, он легкогоприкосновения пальца осыпалась на меня. Что делать? Должна ли строительная компания, за которой закреплен дом, за свой счет восстановить безопасность в доме, или мне придется тратить свои деньги?

Ответы

За свой счет строительная компания ремонтировать не должна, ремонт должен быть выполнен за счет взносов на содержание и ремонт общего имущества, которые Вы платите по квитанции.