Здравствуйте. Пять лет назад развелась с мужем, вернее он подал на развод, были венчаны. А в этом году вышла замуж за другого человека и сейчас беременна. Хочется венчаться, чтобы быть по-настоящему - вопрос №1194611

мужем и женой и растить ребенка в дружной, крепкой семье и до рождения ребеночка венчаться. Скажите пожалуйста, как получить согласие на венчание с настоящим супругом?
2 ответа

Ответы

Вам нужно обратиться к правящему архиерею вашей епархии. Позвоните в епархиальное управление и договоритесь о встрече. При встрече объясните всю ситуацию, раскройте причины развода.

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно сначала получить церковный развод, ежели такого не было. Для этого обратитесь к епископу (архиепископу) вашей епархии. За такие вопросы отвечает только он.
Ну а после того как развод будет получен, Вы сможете обвенчаться с новым мужем.

Всего Вам доброго!