наследство - вопрос №119485

Находясь в законном браке, я приобрела автомобиль. Автомобиль был зарегистрирован на имя мужа. По причине резкого ухудшения здоровья муж был госпитализирован в больницу. В этот же день сын мужа от первого брака, проживающий отдельно от нашей семьи, завладел указанным выше автомобилем, документами и ключами от автомобиля без моего ведома и согласия и без ведома и согласия моего мужа. Обнаружив исчезновениеавтомобиля, я обратилась к нему с предложением вернуть имущество в семью или показать место хранения. На что получила категорический отказ. Через 2 дня муж скончался. Возврата имущества и документов не могу добиться. Считаю, что мои права, существующие в силу закона ущемлены. Скажи каким образом возможно доказать свои права на супружескую долю и как оформить эту долю на движимое имущество? Можно ли в этом случае обратиться в суд с виндикационным иском?

Лучший ответ по мнению автора

 У вас есть право, заявить в полицию об угоне машины, так как доверенность на управление авто (если она была), на сегодняшний день, после смерти мужа недействительна. В данном случае, также, вы можете обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.