Кредиты - вопрос №119486

Здравствуйте, пожалуйста подскажите: Год назад взяла кредит на сумму 150000 сроком на три года. Могу ли я попросить банк сократить срок, т.е. пересчитать на меньший срок выплаты кредита? СПАСИБО заранее.

Ответы

Если вы являетесь добросовестным плательщиком по кредиту, то можете обратиться в банк с заявлением о сокращении срока по кредиту. Также ваше право, без изменения договора, вносить больую сумму платежей и досрочно погасить кредит. При этом перед предполагаемым последним платежом, обратитесь в банк с просьбой пересчитать проценты по кредиту.