Здравствуйте. Проблема в том что я не пойму что происходит и как исправить ситуацию. Постоянное депресивное состояние, каша в голове, стоит как бы... - вопрос №1194917

ком в горле, гнев, озлобленность, не могу сосредоточиться, дрож по телу, состояние как в полудреме, какоето писсимистическое и негативное ко всему состояние. То что раньше увлекало или вдохновляло, радовало — сейчас такого нет. В голове как будто туман, ясно не могу соображать, заметил что не получатся на долго запомнить или сконцентрироваться. Постоянно присутствует какойто страх и тревога, не могу расслабиться. Бывает даже страшно самого себя, своих мыслей. Пытаюсь выйти из этого состояния читая или смотря позитивную информацию, хватает не на долго, буквально на 5-10 мин. Подскажите, что нужно делать, терпеть уже почти немогу, ощущение что едет крыша?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виталий. Вы описали вашу проблему очень обобщенно, ясно только то, что вас не устраивает ваш настоящий эмоциональный настрой и вы готовы с этим работать. Вам надо выбрать специалиста и исследовать ваше состояние. Вы пишите о том, что раньше вас увлекала, вдохновляла и радовала определенная деятельность, но что-то изменилось в вашей жизни и это привело к тому, что все окрасилось в негативные цвета. А постоянное присутствие страха и тревоги несомненно забирает у вас много энергии. Я думаю, что вместе с психологом вы найдете причины вашего состояния и это позволит вам снова получать радость от жизни. Удачи