Российская Федерация

Помогите, мне угрожают - вопрос №1195116

У меня была вещь, которую я планировал продать. Выставил объявление в интернет, покупатель вскоре откликнулся. Встретились, произвели продажу. В этот же день, через несколько часов после сделки, пишет покупатель и говорит, что я продал ему сломанную вещь. Я не согласившись с этим закончил разговор. После он мне начал угрожать, я не обращал внимания. Решил выставить еще одну вещь на продажу, откликнулись быстро, договорились о встрече. Приехала машина в пункт назначения, я сел и начал объяснять о предмете который собирался продать. Мы неожиданно поехали, угрожали мне всю дорогу. В итоге приехали, встретились с тем кто у меня купил. Начали угрожать мне, говорили, что утопят, прибью до смерти, и «не кто тебе не поверит». Потом предложили другой вариант, договорились о встрече на другой день и что бы я вернул им деньги. Мне пришлось согласится. Потом они записали на видео меня, где я говорю про себя. Я сказал на видео, ненастоящие мое ФИО и ненастоящий адрес проживания.Потом взяли у меня то, что я хотел продать и отвезли обратно. Что мне делать, подскажите пожалуйста. Куда обращаться? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Обращаться? Конечно же, в полицию с заявлением по факту угрозы убийством и вымогательству. Нужна помощь? Обращайтесь в чат с личным сообщениемс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что продавали? Может вы сами немного виноваты?