наследство за границей! - вопрос №119552

добрый день! хотела бы уточнить вот какой вопрос-60 лет назад моя бабушка с прабабушкой уезжали из эстонии в москву! у них там оставалось поместье.государство попросило написать отказ от наследства в случае переезда в другую страну, они написали.имеет ли силу их письменный отказ спустя столько времени? есть ли шанс восстановить землю, как наследники? что для этого нужно? Спасибо, жду

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вопрос очень интересный! Эстония в свое время вернула недвижимость наследникам у родителей которых (также бабушек и дедушек) было изъято имущество Советской властью! Вы пишете что их попросили написать отказ от имущества при переезде в другую страну! Но ведь 60 лет назад Эстония и Россия это была одна страна! Думаю этим можно заняться! Исходя из законов Эстонии это можно зделать!

Удачи!