Здравствуйте. В августе этого года я с ребёнком переехала жить к мужчине за 2500 км. Мы планировали переезд, ждали этого и хотели жить вместе. Но у... - вопрос №1195791

меня не сложились отношения с его матерью, я не против общения с ней, но мне не нравится её манера общения, с первого дня в свой адрес я слышала замечания, такое ощущение, что человек ищет к чему бы пробраться. Она всю жизнь проработал в школе и любит давать советы и учить других, как надо жить. Я тоже взрослый человек, и у меня высшее педагогическое, мне трудно было терпеть её постоянные нотации, но я старалась не ругаться с ней, но жить там мне было тяжело. В итоге мы сняли квартиру за 2 км от неё. Мой мужчина бывает у неё каждый день, я сказала, что если нужна какая то помощь, я всегда готова. Но его не устраивает, то что у нас не сложились отношения. Я ему говорю, что со временем все наладится, что прошло ещё мало времени, чтобы о чем-то говорить. Но в прошлую субботу он заявил, что жить со мной он больше не хочет, устал разрываться между нами, чтобы я уезжала обратно.Помогает мне собирать вещи, живёт с нами, заботится о нас, интересуется нашими делами, помогает материально. Сказал, что даст денег на первое время, но решения своего не изменит. Общается со мной, как ни в чем не бывало, спокойно. Мы не ссоримся. Только что поговорили по телефону, он планирует приобретать нам билеты и никакие доводы его не интересуют. Как мне быть в этой ситуации? Возможно ли ещё что-то сделать, чтобы наладить отношения? Или уже не стоит пытаться. Мне очень обидно, я много пробила слез. Никак не думала что все так сложится. Извините, что много ошибок, пишу с планшета. 

Дополнение автора от 30.09.14 15:18:25
Свекрови 68 лет. Родилась она в ноябре, по знаку зодиака по-моему скорпион. Когда мы только планировали переезд, обсуждали где жить будем, он сам говорил, что первое время придётся снимать жильё, а потом будем приобретать своё. Но когда уже нашли квартиру, а мы выбирали из 2-х, я спросила, где он хотел бы жить, он сказал, что он бы вообще остался с матерью. И потом, как только переехали, он стал сам не свой, говорил, что здесь все чужое, его дом там. Я спрашиваю, а где наш дом? Мы же приехали к тебе. Я в общем со дня переезда отношения наши стали не очень, он все время какой-то напряженный, меня, как женщину, стал игнорировать. Мать его довольно шустра женщина, и на язык в том числе, она не прикована к постели, не загружена домашним хозяйством. Все делает он, я готова помочь, но он сам отказывается. В общем, я не могу понять что происходит.
30.09.14
2 ответа

Ответы

здравствуйте,
возможно в своем описании событий которые повлияли на решение мужчины вы пропустили или скажем так не учли что то более значимое, что могло послужить этому поскольку жили вы сразу вместе с матерью мужа.
30.09.14
когда родилась свекровь?
30.09.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store