развод - вопрос №119583

Я состою в официальном браке с 2005 года с женщиной, которая постоянно проживает в Германии. Связи у меня с ней нет, так как мы не общаемся давно и адрес ее проживания мне не известен. Совместного имущества и детей у нас с ней не было и нет. У меня также есть гражданский брак, в котором есть дети. Подскажите, как можно получитьразвод и куда мне обратиться за этим. Спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд Вашего города с заявлением о расторжении брака семейный кодекс допускает варианты автоматического развода. Достаточно супругу лишь три раза не явиться в суд для слушания дела о разводе, как расторжение брака совершается автоматически. Удачи.

Не согласен с выводами коллеги! Вы обязаны указать в исковом заявлении адрес ответчика! Без адреса суд исковое заявление на развод не примет!