Краснодарский край

Здравствуйте. Проблема в следующем: я директор рекламного агентства, по договору мы оказали рекламные услуги одной компании. Согласно условиям... - вопрос №1195870

договора они должны были оплачивать наши услуги предоплатой, но якобы возникли проблемы, и они прислали нам гарантийное письмо, согласно которому обязались все оплатить несколько позже. На данный момент все сроки оплаты вышли, а оказанная услуга так и не оплачена. Директор этой компании просто не подымает трубку телефона. Какова последовательность действий и перечень документов для взыскания задолженности через суд? Спасибо большое.
1 ответ

Ответы

отправляете заказное письмо с уведомлением в свободном порядке, но с отражением факта задолженности, проводите данное письмо за исходящим номером и датой, о чем делаются все отметки (если у вас делопроизводство, «как положено»), тем самым вы соблюли досудебный порядок. в письме обязательно отразите, что в случае непогашения в разумный срок (например, месяц), вы подаете иск в Арбитражный суд со взысканием суммы долга, а также % за пользование чужими денежными средствами или пеню в соответствии с договором). пишете иск и подаете в суд, не забыв приложить все копии, отправив копию иска должнику заказным с уведомлением или курьером на входящий, приложив копию экземпляра со штампом. также не забудьте оплатить госпошлину. суд назначит дату предварительного заседания и направит вам определение, с предписанием, чего еще доложить. арбитраж желательно по месту нахождения ответчика