Белгородская область

Здравствуйте. После смерти родителей мне перешла 1/4 часть их квартиры, а брату 3/4. Он сдал ее квартирантам без документального оформления. Так как делиться частью дохода он не хочет, могу ли я выселить квартирантов САМА и как правильно это сделать. Спасибо. - вопрос №1196373

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если брат сдал квартиру находящуюся в долевой собственности в найм без вашего согласия, и вы с этим не согласны, вы можете сделать следующее:
1. Обратитесь в полицию с письменным заявлением о том, что в вашей квартире проживают посторонние лица без регистрации и договора найма. Брата и квартирантов привлекут к административной ответственности, но выселять квартирантов полиция прав не имеет по закону.
2. После привлечения квартирантов и брата, к административной ответственности, вам понадобится получить в полиции копии протоколов, а так же постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и на основании данных документов обратиться в суд с иском о выселении (признании не приобретшими права пользования жилым помещением и выселении) квартирантов. А после вступления решения суда в силу обратиться к приставам и выселять.
    Но возможно и на стадии вашего обращения в полицию квартиранты съедут.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
01.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store