Ростовская область

в гражданском браке родился ребенок. Отцовство и фамилию отца установили спустя полгода со дня рождения ребенка. Подала на алименты. Долг капает со дня подачи иска на алименты (ребенку на тот момент было уже полгода). Могу ли я потребовать алименты со дня рождения ребенка? - вопрос №1196383

Ответы

Здравствуйте, Марина. Да, закон позволяет взыскать алименты за три предшествующих года. Но, в этом случае на вас возлагается обязанность доказать тот факт, что вы обращались в эти три года к отцу ребенка с требованиями об уплате алиментов, но эти требования были им проигнорированы.Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов.