Вологодская область

Здравствуйте. С меня по решению суда, после развода с бывшей женой, высчитывают алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка-сына в размере 1/4... - вопрос №1196398

части с заработной платы, т.е. 25% и 45% на погашение задолженности по этим же алиментам (так получилось что переводимые мною алименты добровольно, посчитали в суде как задолженность, только потому что на квитанциях перевода через почту России не ставится отметка что это именно алименты, а не подарок) Т.е. фактически ежемесячно с меня высчитывается 70% Сейчас я женился и у меня родился еще один сын, и 30% от з.п. не достаточно для проживания семьи из 3 человек. Может ли моя нынешняя жена подать на меня на алименты на второго ребенка, если мы расписаны и фактически проживаем вместе? Так же я хочу подать иск в суд о снижении % по выплате задолженности по алиментам на первого ребенка. Подскажите пожалуйста может эти 2 заявления объединить? И нет ли примерного шаблона искового заявления такого типа? Какие нужны справки?

Ответы

Здравствуйте, Роман. Да, Ваша нынешняя жена может подать на вас на алименты, даже без развода. В этом случае вы должны будете подать иск о снижении размеров первых алиментов до 16,5 %. Эти два требования объединить нельзя, т.к. в первом случае будет иск вашей настоящей жены к вам, а во втором ваш иск к бывшей жене. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов.