Здравствуйте! Неделю назад делали гсг узи методом. Трубы фрагментарно проходимы. Сейчас в мазке обнаружили лейкоциты в большом количестве. Гинеколог назначила лечение антибиотиками. Не хочу терять - вопрос №1196619

еще один цикл. Читала что после проверки труб узи методом желательно начинать беременеть в этом же цикле. Можно ли без лечения беременеть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Гульмира! Лейкоциты в мазке — всегда показатель воспаления. Важно выяснить, что это за воспаление. Ведь оно может быть обусловлено патогенной флорой (микоплазмы, хламидии, трихомонады), которые стоит пролечить до беременности, чтобы не принимать антибиотики во время беременности. Неправильно начинать прием антибиотика, не выяснив точную причину (возбудителя) воспаления. Антибиотик в этом случае может оказаться неэффективным. Предварительно нужно сдать мазок на микрофлору методом ПЦР, это точно укажет причину заболевания.Согласуйте еще раз этот момент с гинекологом.
Буду благодарна за оценку ответа!