Как вернуть доверие, как не ревновать? - вопрос №1196658

Здравствуйте, мне 20 лет, моей девушке 19. У нас последнее время очень напряженные отношения. Из-за того, что я ревную. Однажды, в первое полугодие наших отношений я узнал, что она хотела «развлечься» с парнем, который был у неё до меня, но, она говорит что ничего не было, она тогда написала это просто так (писала она подруге). Сейчас я забыл про это и не придаю этому значение, но появились новые проблемы, я очень сильно ревную, к другу, к брату, к парню, что работает с ней в одном салоне. Она не давала мне поводов для ревности, просто я был подозрительным, видел их одновременно онлайн там, где моя девушка только общается, и, все друзья её давно вышли из сети и сидел только он, я задался вопросом «ни кого в сети кроме него нету, а она там только общается, наверное она общается с ним? больше вариантов нет». К ним пришел парень на работу, она с ним почти не общается, только если на работе и то немного и не прекрасно, а я все равно ревную и не знаю что с этим поделать, от этого отношения только еще хуже, я обещаю измениться но не особо выходит, всему нужно время.Вчера я узнал, что она 3 недели назад сказала подруге, что я временный вариант, пока не найдет лучше меня… Она звонила в слезах, пыталась объясниться, говорила была выпившая, может в шутку, но я не верю, она потеряла моё доверие, я не знаю что делать, мне скоро в армию, а я люблю её и хочу быть с ней! Мне сложно было ей просто верить, хотя поводов не было, если только один, что она хотела общаться с мальчиками а не общалась потому что я бы злился из-за этого, и, мне казалось что она делала это тайно… Хотя она говорила что нет, я параноик и всё, это бред, а после недавней ссоры решила, что не не нужно ей никакое общение с мальчиками, вчера после ссоры сказала что хочет будущее только со мной, что не нужен ей лучше меня, даже если он появиться, она будет со мной и не подведет меня… Сейчас мне наверное будет еще сложнее верить, подскажите, что нам делать, что бы вернуть доверие и быть вместе, что бы все было хорошо!?

Ответы

Константин,
в первую очередь, обратите внимание на ваших доносчиков, ведь недоверие стало возникать со слов её подруги. Не задумывались ли вы о том, уместно ли она поступает по отношению к вашей девушке, передавая содержание приватных разговоров вам, зачем ей это нужно? Подумайте над тем, надо ли слушать то, что говорят другие, или лучше прислушиваться к себе и своему сердцу.
Вы пишите: «я люблю её и хочу быть с ней», — тогда стоит ли вам портить ваши отношения недоверием и подозрениями? Вместо этого вы можете окружить любимую заботой, лаской и вниманием. Дорожить друг дружкой и радовать, оберегая своё счастье.
Что даёт вам чувство ревности и почему оно возникает, возможно, из-за боязни её потерять или из-за неуверенности в себе?
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.
01.10.14
Здравствуйте, Константин. Позвольте лишь один вопрос: Откуда у Вас столь подробная информация о ее разговорах с подругами? Девушки общаясь между собой порой дают выход эмоциям и фантазиям, и если о чем-то говорит, это еще далеко не значит, что она это сделает. Это их личное пространство, в которое Вы вторгаетесь. Зачем? Чтобы как можно больше накрутить себя, начать ревновать, контролировать и утратить доверие? Да, именно такая цепочка и предполагается при таком подходе. И в этом случае Вы действительно можете стать временным вариантом, вот только сами к этому и ведете. Что делать: Восстановить самооценку, уверенность в себе, начать доверять девушке, и не слушать «доброжелателей». Тогда у Вас действительно все будет хорошо. И позвольте не согласиться, но много времени на это не надо.
01.10.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store