Женщина,25 лет,не зная о беременности,около 5 недель,выпила таблетки ацетилсалициловую кислоту 1 штуку,на сколько большрй риск для ребеночка? - вопрос №1196813

Ответы

Валя! 1 таблетка практически любого препарата, принятого однократно при беременности,  не является поводом для волнения. Аспирин может с лечебной целью назначаться при беременности, он не является тератогенным средством. Поэтому в дальнейшем принимать его без надобности, конечно же, не стоит, но одна таблетка никак не отразится на состоянии вашей беременности.