Российская Федерация

Подскажите, пожалуйста. Утром поставила авто на стоянку, в обед съездив по делам, ставила машину на то же место, ко мне подошел парень и сказал, что... - вопрос №1197055

был свидетелем наезда на мою машину в утреннее время. Я когда уезжала в обед, не обратила внимание на повреждения, так как повреждение было с сзади. Виновник скрылся, а парень который видел наезд согласен быть свидетелем. Должен ли виновник происшествия понести наказание? В ГИБДД мне объяснили, что сделать уже нечего нельзя так как, я уехала с места происшествия, ну я же не видела повреждений и нечего об этом не знала.

Лучший ответ по мнению автора

Оставление места ДТП — лишение ВУ, независимо от того, кто является виновным в ДТП.
Если подадите официальное заявление, можете остаться без ВУ тоже.
Вы к этому готовы???
Если ДА, то дерзайте…