Челябинская область

Добрый день! У моего брата 2 ребенка. 1 от законного брака, второй от сожительницы. На первого ребенка он платит алименты, вторая "жена" на алименты... - вопрос №1197104

Добрый день! У моего брата 2 ребенка. 1 от законного брака, второй от сожительницы. На первого ребенка он платит алименты, вторая «жена» на алименты не подает, хотя с братом ни уже не живу. скажите может ли брат обратиться с иском о пересмотре % алиментов, ведь он содержит теперь 2-х детей.

Ответы

Александр, Семейным Кодексом РФ предусмотрена возможность изменения установленного судом размера алиментов, если изменилось семейное положение одной из сторон. Суд вправе изменить по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Статья 119.