На стеклянную пластинку положена выпуклой стороной плоско-выпуклая линза. Сверху линза освещена монохроматическим светом длиной волны 5*10^-7 м.... - вопрос №1197416

Найти радиус кривизны линзы если радиус четвертого темного кольца Ньютона в отраженном свете равен 2мм.

Лучший ответ по мнению автора

решение вашей задачи есть по этой ссылке(500 нм = 5*10^-7 м):
exir.ru/other/chertov/metodichka/504.htm
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров