здравствуйте, не давно у меня было свидание с одной очень умной девушкой. Мы разговаривали очень долго, о разных мелочах иногда переходя на личные... - вопрос №1197612

темы и сокровенные темы. Но в общении с ней мне насторожило одно странное ее поведение когда я рассказывал или говорил о чем та она все время перебивала или переводила тему но потом снова возвращала меня на эту тему и продолжался разговор. ах да я забыл сказать что она начитанная в плане психологии и я думаю что это действие было каким то психологическим ходом или анализом вот это я не могу понять, и хотелось бы услышать мнения экспертов!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Малик. Это такая «маска» у многих женщин — я умная! Посмотрите на меня, какая я умная. Когда этого слишком много в личном общении, часто, у женщины раздутый комплекс неполноценности (он у всех людей есть) и вот таким образом она его компенсирует. Вопрос в том, успешно она его компенсирует, или это выглядит вычурно и странно. Если это действительно так, может быть стоит аккуратно обратить её внимание, что есть некоторые странности в общении. Возможно она сама этого не замечает.
Какие то страхи у неё есть, какие то травмы личные она пережила, возможно. Только вы в этом не копайтесь, если вам девушка нравится. Общайтесь не принуждённо. Она начнёт вам доверять и это странное явление пройдёт. В отношениях главное доверие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Малик. Вас смутило, что она Вас перебивала? Если только это, то как человеку активно интересующемуся психологией можно мягко и корректно напомнить, что собеседника стоит слушать не перебивая. Можно это преподнести даже с юмором. Ну а почему она это делала, знает только она, и причины могут быть самые разные.
Малик, возможно когда вы что то рассказывали, девушка ассотиативно вспоминала какую нибудь историю или похожую тему, прервав вас, она просто высказывалась, но потом снова возвращала вас в старую тему. В этом нет ничего настораживающего, просто у девушки живое воображение и психология тут не причем.  Ну а с какой целью она это делала, соглашусь с предыдущим экспертом, это только ей известно.