Здравствуйте, у меня проблема. Сегодня узнала что у моей дочери старшеклассники вымогают деньги. Узнала от третьих лиц. От нее ни как не могу... - вопрос №1197617

добиться истинной правды. Подскажите как действовать, чтоб разобраться в ситуации мне надо знать как все было на самом деле.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Ваша дочь боится вам сказать правду не только потому, что боится наказания, но и потому, что вероятно, она зависит от этих людей. Либо они ее чем-то запугивают, либо она сама боится выглядеть не в лучшем свете в из глазах и глазах сверстников. Чтобы узнать от нее правду, вам надо убедить ее в том, что вы ей обязательно поможете и ничем не навредите. Если вам нужна помощь в том, как это правильно сделать, обратитесь к любому из психологов за личной консультацией и вам обязательно помогут. Удачи вам!
Здравствуйте, Елена. Она не сказала из чувства стыда, скорее всего. Ей тяжело, оттого, что она сама не может справиться с этой проблемой.
Для начала найдите контакт с дочерью. Она должна позволить вам помочь ей. Если вы будете действовать напролом и пойдёте выяснять отношения в школе, она замкнётся в себе и опять вам ничего не скажет. Ей и так тяжело, не давите на неё. А постарайтесь помочь и понять и вместе с ней разработать план выхода из ситуации. Не принимайте решения за неё, а только в сотрудничестве с ней. Если вы хотите, чтобы она вам доверяла.
Доброе утро. Елена, вам нужно организовать встречу  дочки с психологом, хотя бы в режиме онлайн. Специалист не только определит первопричину проблемы, но и откорректирует поведение девочки.
Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам