Не здоровая кожа лица - вопрос №119776

Доброго времени суток! У меня проблемная кожа лица. Прыщи начали появляться с 13 лет. Сейчас мне 19. Раньше я ещё могла успокоить себя тем, что это переходный возраст, но не может же он продолжаться уже 6 лет! Помогите пожалуйста, выяснить причину их появления.

Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Проблема с высыпаниями прыщей может быть просто от неправильного ухода за кожей или от заболеваний некоторых органов. Обратите внимание на картинку.

Для того, чтобы узнать, верный ли подход у вас к уходу за кожей, нам необходимо пообщаться в чате.

Всё можно исправить, главное, вовремя начать.

Красоты и здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

тому может быть много причин, надо обязателно почиситить кровь, печень, подробно в чат(это не трудно,)и исползовать правилние средства по уходу за лицом. напишити в личку я подробно скажу что делать. не волнуйтесь эта проблема у очень многих людей/

1. Вам неплохо попринимать внутрь настойку Эхинацеи, Бальзам Биттнера, также можно протирать им лицо.

И заскочите на сайт www.polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Lechenie_prysche_i_ugre

2. Зайдите на этот сайт http://www.lektraviru.ru/alfaomega-3  — есть специальные травяные сборы, которые, возможно, могут вам помочь (конкретно, с моей точки зрения, Вам можно попробовать сбор «Чистая печень» и «Угри, прыщи»)

3.Попробовать убрать прыщи можно обычной зубной пастой. Паста должна быть белой (цветная и прозрачная не подойдет), не отбеливающей, желательно с экстрактом лекарственных трав, например ромашки. Просто смазывайте пастой каждый прыщик на ночь, к утру прыщи подсыхают.

4.Убрать прыщи на лице можно попробовать таким методом: Вскипятите воду в кастрюле среднего размера. Снимите с газа, и сядьте, наклонив лицо над кастрюлей (не очень близко, чтобы пар не обжигал). Для большего эффекта накройтесь сверху полотенцем. Посидите так минут 5, чтобы хорошо распарить лицо. Затем натрите на терке белое мыло, приготовьте пищевую соду и кусочек ваты (сделайте это до распаривания). После того как посидите над паром, насыпьте на вату щепотку тертого мыла, и немного соды, и протрите лицо, слегка массируя его, потом умойтесь прохладной водой. Такую процедуру рекомендуется делать 1 раз в неделю. А в остальные дни протирайте прыщи кусочком льда, замороженного из лимонного сока.

Основных причин две: “Гормональная причина” и “Диетическая”.

Так вот, в первом случае происходит нарушение усвоения андрогенов в коже, в результате чего они (андрогены) начинают чрезмерно сильно действовать на сальные железы и происходит чрезмерное салоотделение.(В результате минимум имеем просто жирную кожу)

Во втором случае происходит целый ряд нарушений, во-первых при неправильном питании (смешивая фрукты с мясом запивая молоком+употребляя нежелательные продукты), начинается нарушение пищеварения и образование токсинов в кишечнике, что в дальнейшем вызывает нарушение полезной микрофлоры и как следствие распространение плохой микрофлоры которая питается токсинами, далее происходит процесс детоксикации в печени, в благодарность она посылает коже посылку с микробами и токсинами которые накопились в кишечнике. Результат – имеем распространиение бактерий в коже и воспаление, то есть прыщ.

Есть очень хорошая маска купите соты, пролис и оливковое масло растопите соты на водяной бане добавьте прополис и мало всё тчательно размешайте и каждый день смазывайте лицо на 10-15 минут, это очень хорошо помогает.