Соцправо - вопрос №119798

Добрый вечер. У меня такая ситуация: умер мой муж, а у меня пенсия не большая, инвалид 2 групы. У мужа была пенсия больше. Как мне получить его пенсию?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Пенсию мужа Вы никак получить не сможете, а вот пенсию по случаю потери кормильца, Вы можете оформить. Для этого Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, где Вам посчитают выгодно ли вам переходить на пенсию по случаю потери кормильца и если размер этой пенсии будет больше, по Вашему заявлению Вам ее  начислят.

Всего доброго!