Здравствуйте! Два месяца назад образовалось уплотнение на малой половой губе, сразу обратилась к врачу, поставили диагноз бартолинит. Прошла курс... - вопрос №1198059

лечения (антибиотики, свечи). После снятия воспаления, жидкость с уплотнения отсосали. Но не прошло и двух недель уплотнение образовалось снова. Во второй раз сделали надрез и опять всю жидкость убрали. Как только надрез начал зарубцовываться уплотнение начало опять образовываться. Уже не знаю что делать! Как вообще бороться с этим недугом, и можно ли это вылечить?

Ответы

Хорошо помогает лазеротерапия.Не забывайте ставить оценки
Здравствуйте.
Порекомендую укрепить имунную систему, тогда воспалительные процессы не будут иметь место так часто или вообще забудете о них.
Закалывание помогает также, но начинать постепенно.
Желаю здоровья.