Здравствуйте! Меня зовут Юля, мне 24 года! Причина такая: полное недопонимание в семье! В последнее время ругаюсь с мужем из-за отсутствия его дома! Так как он больше времени уделяет футболу, чем мне - вопрос №1198127

и сыну которому1,5 года! Муж играет в футбол 2-3 раза в неделю, смотрит по телевизору, играет в компьютерные игры! До рождения ребенка он был такой же, но как появился новый член семьи муж никак не захотел свой футбол на второй план отставить! Он работает, обеспечивает семью всем чем нужно, не курит, но дома я вижу его 1-2 часа от силы! Может за просто уйти вечером к друзьям и придти ночью! А я никуда не могу сходить без ребенка, мне надо постоянно отпрашиваться как у родителей! Ему тяжело сидеть с сыном, говорит вот подрастет тогда я буду брать его везде! Но мне то нужна помощь сейчас! Посоветовала сходить к семейному психологу на что он мне ответил: что у меня совсем мозги атрофировались!!! И считает это полным бредом, что я сказала! Пожалуйста подскажите что делать в такой ситуации? Как себя вести? Или это такая участь женская терпеть все! Спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Что делать? Пойти к психологу самой, например. Когда вы разберетесь с собственными чувствами, вам станет гораздо легче. Вы начнете лучше понимать себя и свои желания, осознаете собственные страхи и решите противлречия в душе. Вы сможете посмотреть другими глазами на мужа и его футбол. Вы займетесь собственной жизнью, вместо того, чтобы его «пилить». У вас появятся собственные интересы. Вот он удивится, что вы «стали другой». Изменитесь сами. Когда один из двоих меняется в паре, меняется и второй. Срабатывает " закон семейной системы". Вы с ним по другому, и он с вами по другому. Главное, чтобы в лучшую сторону.
здравствуйте,
видимо у вас разное представление о проведении досуга.
и распределение бытовых дел.
мужу нужно снимать стресс он это делает через футбол, если этого не будет вся его агрессия пойдет куда как вы думаеете?
Вы сами выбирали такого мужчину.
Понятно, что вам самой нужно разнообразие и проведение досуга кроме бытовых обязанностей но уже на свой манер женский.
И конечно вы тоже были бы возмущены, если ваш муж вас ограничивал бы в выборе своего досуга или указывал бы вам как его провести.
Остается одно уважение и терпение и к друг другу и к ситуации.
На самом деле не мужское это дело нянчить детей, редкий мужчина за это возьмется, ( не та у них психика)это как вас заставлять например играть в футбол, думаю вы так же скажете и удивитесь зачем вам это или гвозди забивать и пр. мужская работа.
У вас чисто на мужские и женские обязанности, разделение идет так уж у вас устроено.
Хорошо, что муж зарабатывает и не забывает обеспечивать все ваше хозяйство вас и ребенка, ведь многие женщины не имеют например этого муж и ленив и отсутствует и денег нет и на работу зарабатывать нужно женщине, едва родив уже на работу, денег не хватает в семье.
Здравствуйте, Юля. У вашего мужа все замечательно. Он гуляет, делает что хочет, зачем ему к психологу? Ситуация коренным образом не устраивает вас, значит вам нужно кардинально изменить собственное поведение и отношение. Как вы ведете себя сейчас? Вам нужно понять и поставить себе четкие цели — что вы хотите. После этого начинать действовать. Найдите новое увлечение или хобби, измените цвет волос, научитесь удивлять мужа.
«До рождения ребенка он был такой же» «говорит вот подрастет тогда я буду брать его везде», не стоит на это рассчитывать, будет брать когда ему будет 10 лет, и то не везде.
Вам стоит посмотреть на вашу семейную жизнь глазами мужа и подумать что можно изменить что бы он почувствовал ответственность. Опять же не стоит заставлять его сидеть с ребенком, вы этим можете вызвать противоположную реакцию, что муж будет еще больше находиться вне дома. Вам нужно увлекать его к ребенку чем то приятным и милым, акцентировать их сходство в характере и поведении.
В целом, вам важно применить женскую мудрость и чувство юмора, но не силу, крик и переламывание себя.