Составьте программу ввода с клавиатуры массива целых чисел а[1..10] и вывода на экран элементов массива с нечётными значениями - вопрос №1198242

Ответы

Какой язык программирования нужен?
<strong>PacalABC:</strong><br <br const N=10;<br><br <br var<br a: array[1..N] of integer;<br <br begin<br <br for var i := 1 to N do<br begin<br write('Введите целое число ', i, ' = ');<br readln(a[i]);<br end;<br writeln;<br <br writeln('Нечетные числа в массиве: ');<br for var i:=1 to N do<br if(a[i] mod 2 = 1) then <br writeln(a[i]);<br end.
PacalABC:

const N=10;

var
a: array[1..N] of integer;

begin

for var i := 1 to N do
begin
write('Введите целое число ', i, ' = ');
readln(a[i]);
end;
writeln;

writeln('Нечетные числа в массиве: ');
for var i:=1 to N do
if(a[i] mod 2 = 1) then
writeln(a[i]);
end.