общение между одноклассниками - вопрос №119836

здравствуйте. Моей дочке 11 лет она жалуется что неможет найти общий язык в классе с одноклассниками говорит что они надней издеваются плачит хочет перейти в другой класс. помогите какое решение принять потому что я думаю если она в этом классе ненашла подруг то в другом будет тоже самое.

Ответы

Здравствуйте! Еслми такое уже повторялось с предыдущим классом, где  могла учиться девочка, то перевод в новый класс тут вряд ли поможет. Скорей всего, причина в самой девочке. Или как выход — сменить школу, т.е. новый коллектив координально, т.к. ребята из параллельных классов общаются меж собой.

Здравствуйте.

Ребенок сообщает Вам об издевательствах, которым Она подвергается в школе.

Неужели у Вас нет никаких идей относительно  действий, что должен предпринять в таком случае ответственный и любящий родитель? На мой взгляд, не о «поиске подруг» нужно думать, а о том, что сейчас школа — место, небезопасное для Ребенка, место, где Ребенку день за днем наносится душевная травма.

Вы — Родитель, Вы — Мама, Вы — Защитник. Расспросите Дочь поподробее о происходящем и действуйте. Вы вправе решительно открывать любые школьные двери.

Срочно к мастерам общения. Это очень серьёзно, особенно если школа из числа тонущих, где дети всего лишь отсиживают часы, лишь бы на улице не болтались. Не лучше и в школах снобов, где будущие лидеры отрабатывают тактику защиты и нападения на простодушных сверстниках.

Действуйте срочно, иногда счёт идёт на дни. Но не забывая, что сила действия равна силе противодействия. Один из самых мягких и при этом надёжных вариантов защиты ребёнка — приходить в школу и в общем деле устанавливать личные отношения с одноклассниками. Разумная занятость вообще всегда чудеса творит, но не всякий взрослый может предложить хорошее увлекающее дело и прийти с завораживающей улыбкой. Если Вы так умеете, то ситуация наладится очень скоро. Если нет, то может помочь психолог-игротехник. Почему бы не сделать полуторачасовой подарок классу в виде тренинга? Мастер не только поднимет Вашу дочь в школьной иерархии на более высокую ступень, но и изменит в классе ведущие установки, от чего атмосфера станет намного доброжелательнее. Возможно, обнаружит источник зла, иногда он таится в администрации школы. Принцип хлыста: рывки рукояти придают огромную скорость фолу и чудовищную ударную силу крекеру. Худо приходится тем, кто на конце. Когда в школе именно такая ситуация, изменить систему в одночасье не удаётся, но Вы сможете решать, перемещать ребёнка ближе к рукояти или перевести туда, где спокойно. Добрых детей приходится переводить.

На самом деле это очень серьезная проблема, в которой необходимо разобраться и разбирать нужно каждую конкретную ситуацию, каждый случай! Необходимо полное доверие со стороны ребенка к Вам, только тогда вы сможете разрешить проблему.