Температура - вопрос №119841

Здраствуйте, мне 19 лет, пол: М. Уже третью неделю болею, насморк, больное и красное горло, озноб и все такое. У меня все признаки ангины (красное больное горло, покрытое изнутри белыми точками) а температуры нету… не должно быть иммунодефицита, я ведь каждый день и чеснок ем и пол лимона выпиваю, как раз чтоб иммунитет был… А температуры, когда болею(всегда так), так инету...

Дополнение автора от 27.09.11 10:50:03

Озноб-тоесть мне постоянно холодно, у кожи тела и кожи головы очень повышенная чуствительность, головные болии все такое...

Дополнение автора от 27.09.11 10:51:26

с термометром все впорядке, он правельно показывет, я проверял, к томуже я несколькимимерял...

Дополнение автора от 27.09.11 10:54:41

и это так не только сейчас, я еще летом болел без температуры...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А какая температура у вас обычно? Встречаются люди, для которых 37 — уже повышенная температура… И почему вы решили, что иммунитет у вас понижен? Вы же легко болеете...

И то, что у вас горло покрыто белыми точками — вероятнеё всего это лейкоциты борются с инфекцией. И побеждают, ведь болезнь проходит...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы говорите, что есть озноб. Озноб часто возникает в начале лихорадки при инфекциях, травмах и других заболеваниях.Обычно он говорит о наличии повышенной температуры. Или у вас термометр плохой,  или не тогда меряете температуру, или вы быстро справляетесь с  возбудителем болезни...

Если у Вас часто болит горло и бывают ангины, посоветую иметь в своей аптечке три гомеопатических препарата: гепар сульфур, белладону,  меркуриус солюбис. Все в 30 разведении. Гепар сульфур устраняет воспаление, беладонна показана при красном горле, а меркуриус не даст нагноительному процессу хода, притушит его.  Все препараты — гомеопатические и беладонна в том числе. Пить по 3 крупинки, чередуя, каждые 3 часа, просто рассасывая во рту. Весной и осенью пропевайте настойку элеутерококка, по 10 капель 2-3 раза вдень. так как Вы часто болеете, подозреваю, что у Вас есть дисбактериоз, из-за употребления лекарств, особенно антибиотиков. Не лишне будет пропить в течение месяца дуфалакс по 1 чайной ложке утром и вечером. Падение иммунитета часто связано напрямую с дисбактериозом. Признаки: вздутия, урчания, поносы, запоры, тяжесть. боли. Если хотя бы один присутствует, то есть проблема.