Правильное применение препарата Сотрет против акне - вопрос №1198529

Здравствуйте! У меня возникло несколько вопросов по применению препарата Сотрет против акне: 1) Капсулы следует принимать разжёвывая или сразу проглатывая? И нужно ли их запивать водой? 2) Противопоказана ли какая-нибудь пища во время приёма препарата? Можно ли применять вместе с кофе? Вопросы конечно могут показаться глуповатыми. Но просто я в медицине и здоровье ничего не понимаю. В инструкции по применению Сотрет просто написано что принимать во время еды. Дозировку мне врач расчитала. А про эти вопросы которые выше я совсем не догадался спросить. Просто ещё как я понял препарат этот серьёзный. Да и хотелось бы конечно принимать его правильно чтобы больше эффект был и не было всё зря.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Препарат принимается во время еды.
Если препарат содержится в капсулах — его и следует принимать в целостных капсулах; в исключительных случаях обязательно указываются особенности приёма.
Если сложно проглотить капсулу, запивать можно.
Обычно используется ударная и поддерживающая доза.
Желаю здоровья.