Ставропольский край

Здравствуйте. У меня такая проблема. Квартира в которой я живу когда то принадлежала отцу моего брата. Его отец умер, мы втроем поселились в этой... - вопрос №1198537

квартире(я, брат и наша мама). Мы все втроем прописаны в этой квартире. Недавно наша мама умерла. И теперь при каждой ссоре с братом, он говорит что может в любой момент меня выгнать из этой квартиры, что она только ему принадлежит потому что это квартира когда то принадлежала его отцу. Мой вопрос: брат имеет право выгнать меня? И что мне делать если это случится?

Ответы

Здравствуйте. Вы не пишите на кого оформлена квартира в собственность, принимались ли квартира в наследство вашим братом? Поэтому отвечаю исходя из того, что — наследство ни кто не принимал и квартира по прежнему оформлена на отца брата. Выгнать вас ни кто не может, по крайней мере пока вы прописаны. Кроме того, если ваша мама на момент смерти отца брата состояла с ним в браке, и кроме вас и брата нет других наследников первой очереди по закону, вы имеете право на 1/4 этой квартиры.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго! 
02.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store