Ставропольский край

Здравствуйте. У меня такая проблема. Квартира в которой я живу когда то принадлежала отцу моего брата. Его отец умер, мы втроем поселились в этой... - вопрос №1198537

квартире(я, брат и наша мама). Мы все втроем прописаны в этой квартире. Недавно наша мама умерла. И теперь при каждой ссоре с братом, он говорит что может в любой момент меня выгнать из этой квартиры, что она только ему принадлежит потому что это квартира когда то принадлежала его отцу. Мой вопрос: брат имеет право выгнать меня? И что мне делать если это случится?

Ответы

Здравствуйте. Вы не пишите на кого оформлена квартира в собственность, принимались ли квартира в наследство вашим братом? Поэтому отвечаю исходя из того, что — наследство ни кто не принимал и квартира по прежнему оформлена на отца брата. Выгнать вас ни кто не может, по крайней мере пока вы прописаны. Кроме того, если ваша мама на момент смерти отца брата состояла с ним в браке, и кроме вас и брата нет других наследников первой очереди по закону, вы имеете право на 1/4 этой квартиры.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!