Помогите разобраться с девушкой истеричкой! Дело вот какое .... 3 года отношений живем вместе как то временно то она у родителей, то у сестры, то на... - вопрос №1198584

сессии, вобщем находится можем вместе несколько дней потом начинаются истерики, она очень неуверенная в себе, или просто неадекватная хз. Вобщем она придераеться ко мне постоянно! То я поел без нее, то не там лег, то я с кем то общаюсь, даже ревнует к телевизору типо там клипы с девушками, вечно лезет в драки ломает технику портит вещи, вобщем мы раставались уже неоднократно, и вот в этом году так же не общались пол года но в мае она приехала за вещами, пожили снова опять пару дней и потоим она уехала на сессию, и оказалась так что она забеременела, прошло пол года и она вернулась, сейчас 6 месяц и вот снвоа эти сканлалы ее положили в на сохранение с угрозой, так она и там трепет мне нервы пишет гадости родителям мне и т.д., говорит что не дас фамилию ребенку, что я не его отец и т.д, короче я жить с ней уже не могу и хочу нормальных отношений, ну или как мне ее изменить? это же нереально! помогите советом

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав!
Любые неудобства мы терпим ради чего-то. Ради чего Вы уже 3 года терпите отношения, при том, что «жить с ней уже не могу»?
Доброго вам дня, Вячеслав!
Во-первых, переделать или изменить человека невозможно, если он сам того не желает. За три года вам не удалось улучшить её или ваши отношения? Ну, и вот… Результат и далее будет аналогичный.
Во-вторых, если вы не отец ребёнка, как говорит эта женщина, так зачем вам нужна вся эта морока?
Ситуация может решаться только тогда, когда вы хотите её решать. А прежде нужно разобраться, чего же вы хотите на самом деле. Ну, и дальше действовать соответственно.
Удачи вам и всех благ!
здравствуйте,
наверно чем то притягивает вас эта девушка,
возможно вы сами еще стабильный постоянный в отношениях молодой человек.
и мееете ответственность тем более беременность
хотите разобраться иметь действительное представление что происходит на самом деле и возможно ли раз это были и пока есть ваши отношения что то сделать в них что помогло бы благоприятно их разрешить,
тем более, что уже страдает и ваши психика и нервы на пределе теперь уже у вас самого.
Значит пора делать что то конкретное.
Здравствуйте, Вячеслав. Очень сложно наладить отношения с девушкой, которую вы считаете истеричкой. Даже если она правда истеричка, она вам что то хочет сказать своими истериками. Но вы не хотите в этом разбираться, вы хотите «её изменить». Но у вас это никогда не получится. Чтобы человек изменился, он должен хотеть этого сам. И всё что вы можете сделать — это мотивировать её к изменениям.
А для этого нужно поработать над собой, а не над девушкой. Понять её внутренний мир и вникнуть в ёё проблемы. А если вы этого делать не хотите, что тут можно сделать?
На том или ином уровне отношения лучше наладить. Потому что через некоторое время, окажется, что у вас есть ребёнок. А его мать вас не подпускает и вообще негативно к вам относится. Если вы этого не хотите начните менять своё отношения к ней и налаживать отношения.
Здравствуйте, Вячеслав! Умение спокойно относиться к эмоциональным проявлениям женщины- признак зрелости мужчины.
Вопрос в том: любите Вы эту женщину или нет? Но если будет ребенок- это в принципе меняет дело.
Вам надо разобраться сначала с собой, но если Вы строили отношения с этой женщиной и у Вас будет ребенок- необходимо это все учесть.
Любви Вам.
С уважением, Марина.
Здравствуйте, Вячеслав! Изменить другого человека никому не под силу, пока он сам не захочет этих изменений. Скажите, Вячеслав, для чего Вам изменять ее, что бы Вы смогли жить вместе? Из чувства долга перед ребенком? У меня есть ощущение, что Вы хотите продолжить Ваши отношения, только потому что Ваша девушка беременна. Еще никогда ребенок не был счастлив, если его мама с папой живут вместе только ради него. Хорошо подумайте над своими мотивами наладить отношения. С уважением!
Вячеслав, Вам свойственны терпение и постоянство. Это очень хорошо для счастливой семейной жизни. И Вы заслуживаете того, чтобы с Вами тоже были терпеливы, уважали и любили Вас.
Но отношения строят двое, и оба за них отвечают. Если один из партнеров не может или не хочет строить нормальные отношения, — то ничего не получится. Вы можете отвечать только за свои действия, но не за действия другого человека.
У Вашей девушки большие проблемы — или психологические (тогда она сама должна их осознать, захотеть измениться и пойти для этого к психологу), или психиатрические (тогда она не может их осознать и это нельзя изменить).
Вам надо прислушаться к себе: Вы готовы прожить с ней всю жизнь, терпеть это до самой старости? Вам нравятся скандалы?
Если нет — то Вы уже знаете что делать — строить новые («нормальные») отношения с той. которая будет к этому способна.
Вы можете перестать сохранять те отношения, которые Вас разрушают.

Здравствуйте, Вячеслав. Девушку не изменить, это нереально. Вообще никого не изменить, не только эту девушку… Поэтому расходитесь и ищите девушку, которая будет Вас сразу устраивать процентов хотя бы на 80, а к оставшимся 20 привыкнете. Успехов!
Здравствуйте, Вячеслав! Вы хотите изменить девушку, а девушка своим поведением пытается манипулировать Вами для того, чтоб изменить Вас… Возможно, она не уверена в Ваших чувствах, ей не хватает внимания или она боится потерять Вас… В любом случае такое обоюдное поведение-это замкнутый круг, и ни к чему хорошему это не приведет… Хотите быть вместе-учитесь слушать друг друга и понимать чужие чувства и потребности… Удачи Вам и гармонии!
Вячеслав, вот ведь, какой «фетиш» получается, как правило, это женщины любят мужчину всего, всякого, безоглядно- часто, а мужчина, наоборот,  ему что то нравится, привлекает, удобно, привычно, остальное в женщине, он как правило терпит.
Что же Вас, так привлекает в этой ситуации, что заставляет терпеть такое отношение?
Вячеслав, помочь Вам можно, это реально, при условии, что Вы этого очень хотите. Идеальным вариантом в Вашей ситуации было бы обращение к семейному психологу вместе с девушкой, если же девушка, по каким либо, в сущности не важно каким, причинам откажется от обращения к психологу, сделайте это Вы. В формате вопрос-ответ решить Вашу проблему невозможно. Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы и обратитесь к тому специалисту, которому сможете доверится. Удачи, Вам, Вячеслав, и всех благ. Ирина.