Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 30 лет, замужем 11 лет, двое детей. В последнее время у меня не клеится семейная жизнь. С мужем ругаемся как... - вопрос №1198614

кошка с собакой, он давно уже не говорит мне ласковые слова, по душам не разговариваем, спим под разными одеялами, детьми он не занимается, после работы садится в компьютер и сидит в нем до поздней ночи и о близости речи соответственно тоже не ведется, он меня упрекает в том что я плохо готовлю и не пребираюсь в доме. Хоть я и не великий кулинар, но в холодильнике всегда есть что поесть и в доме я мою хоть и не каждый день, но уборка там проводится. Сам же муж домашним хозяйством не занимается, дома ведется ремонт уже несколько лет и до конца он дела так и не довел. Я точно уверена, что он мне не изменяет. Вроде дело к разводу шло, но у нас двое детей 9-10 лет и живем мы в данный момент времени только из-за них. Но дело в том что мужа я люблю и не знаю, как наладить семейную жизнь.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Елена!
Вы правы, жизнь у вас не клеится… И про любовь вы как-то вскользь сказали… И никому радости нет от того, что живёте вместе из-за детей...
А по душам разговаривать не получается, потому что уже впустили в свою жизнь обиды, упрёки и претензии. Ваше желание наладить семейную жизнь понятно, однако, хочет ли ваш муж того же. Вы же понимаете, что тут нужно, как минимум, желания, и, как максимум, усилия вас двоих. Тем более, уже вопрос о разводе поднимался, как я понимаю. Поэтому поговорить и обсудить вашу ситуацию вам всё-таки нужно.
Любовь не бывает вечной, однако взаимоуважение и благодарность друг другу вполне может быть фундаментом семейных отношений. Однако требовать это вряд ли стоит. Это нужно выстраивать вместе.
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Причина не в готовке или уборке, причина в чем-то другом. Вот ее то и нужно определить и проработать. Сидит за компьютером и под разными одеялами, это тоже следствие той же причины. Чтобы определить ее, нужно пообщаться с Вами, прояснить, когда начались конфликты, что изменилось в жизни семьи или ваших отношениях в тот период и накануне. Определив эту причину, проработать и убрать. И тогда будете жить не только ради детей, а и чувств.