Хочу создать онлайн игру на пк,с жанром MOBA Хотелось бы узнать сколько нужно специалистов? Как начисляются деньги,когда люди в онлайне в игре. - вопрос №1198785

Ответы

людей много надо где то 10 человек
1 — начисляются деньги...

кому? и за что?… может чаще понятно как начисляются… не понятно о чем Вы спрашиваете..

— если речь о начислении зарплаты — квалифицированные спецы будут работать за высокий оклад. их не интересует что в игре в итоге

— если речь о начислении зарплаты — в режиме стартапа — типа чуваки Вы совладельцы! вы будете иметь % с доходов! — но и способ дохода и а и размер % должны придумать Вы… (и настанет день… неожиданно быстро… когда Вас об этом попросят рассказать подробно, если денег нет… я расскажу секрет — если есть деньги, вопросов о % будет еще больше)

— если Вы, благоразумно и дальновидно, предполагаете заманивать клиентов возможностью заработка… то как раз с кого и когда брать деньги, кому и когда платить, как с этого удержать свой %, который потом поделить на выплату программистов, на содержание серверов, на налоги (а придется), и что бы что то осталось себе… — а это всегда и есть гениальная бизнес-тайна владельца и задумщика....

… без которой все не стоит внимания вообще

2 — сколько надо специалистов?...

ммм… это как — «сколько стоит дом построить?»..

— а Вам сколько этажей?
— в центре города или на окраине?
— а какого города?
— панельный или из кирпича?
— голяк сдавать будете или с отделкой?

… в программировании вопросов больше чем тут… и я думаю не меньше чем в реальном строительстве...

… Вы уж извините… но все так и есть…  )))

ps

что бы было понятнее — сколько Вы хотите держать клиентов на старте?

а сколько через месяц?

а сколько через год?

если хотите через год миллионы — Вам человек 10 экспертов надо только на первую неделю, и только для того что бы правильно выбрать СУБД

я молчу про все остальное

сколько дизайнеров? если игра для своего квартала — ни одного не надо

если мировая — тоже ни одного, надо контракт с дизайнерской фирмой заключать

как то так…