Здравствуйте, эксперты подскажите пожалуйста, как правильно и уверенно смотреть людям в глаза, как знакомым так и при знакомстве, у меня есть комплекс с детства, я был не очень послушным ребёнком - вопрос №1198993

вдетстве, часто косячил, за что меня отец наказывал, понимаю был виноват, но он всегда запрещал смотреть ему в глаза, более того он всегда говорил смотри в пол когда ругал меня, Кроче эта долбанная привычка до сих пор осталась у меня, мне уже за 30 и это ой как мешает мне жить, общаться с друзьями и заводить новые знакомства, в том числе и коммуникации по работе!
03.10.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Слава!
Существует один волшебный способ «Смотреть собеседнику в область между  бровями»  для начала потренируйтесь перед зеркалом и постепенно это войдет в привычку...
Удачи!
03.10.14
Доброе утро. Вячеслав, вам стоит проработать глубинные страхи — это позволит снять чувство вины, нормализировать самооценку, выработать новые привычки, освоить новые (успешные) модели поведения и методы взаимодействия с друзьями, с коллегами и с окружающими людьми.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
03.10.14
Здравствуйте Слава, Вы осознание, что «такое» поведение- это детская привычка, она сформировалась, когда Вы были зависимы от мнения родителей, но сейчас Вы уже взрослый человек и свободны поступать так как вам хочется.Менять привычные действия непросто, потому что они срабатывают автоматически, но всё-таки возможно. Для начала перестаньте тревожиться по этому поводу и при встрече с другими людьми пробуйте разные способы общения, переходила постепенно к желаемому результату. Попробуйте для начала лишь изредко просматривать в лицо собеседника, разглядывайте его лицо, прическу, отмечайте про себя какого цвета у него глаза, удерживайте свой взгляд сознательно. Когда захочется опустить глаза, не ругайте себя, а отслеживайте эти моменты и возвращайтесь снова к лицу собеседника. Ищите для себя комфортную позицию и с каждым днём совершенствуйте её, и вскоре она станет для Вас привычной. Удачи!
03.10.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Венера

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сона Енгибарян

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store