Москва

Купила осенние сапоги 30.08. Одела три раза, обнаружился брак-отклеилась подошва на обоих сапогах и треснула кожа. Имею ли я право вернуть сапоги в магазин по браку(чек есть), хотя срок гарантии - вопрос №1199004

вышел.
1 ответ

Ответы

Согласно абз. 2 п. 2 ст. 19 Закона N 2300-1 и абз. 5 п. 30 Правил продажи отдельных видов товаров (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55) для сезонных товаров (обуви, одежды и пр.) гарантийный срок и срок службы исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, время наступления которого определяется субъектами РФ исходя из климатических условий места нахождения потребителей. для г. Москвы установлены следующие сроки наступления сезонов для исчисления гарантийных сроков на сезонные товары и сроков службы на сезонные товары на территории города Москвы: зимний сезон с -1 ноября; весенний сезон- с 1 марта; летний сезон-с 1 мая; осенний сезон- с 1 сентября. Таким образом посмотрите срок гарантии, если он не истек, смело предъявляйте претензии продавцу.