Приморский край

Добрый день. в апреле месяце решили сделать ремонт,нашли строительную компанию, но по незнанию заключили договор без дат и сроков, так же сметы на... - вопрос №1199071

услуги были условные. В итоге сроки задержаны на 1,5 месяца, а работы выполнены некачественно: прогибается пол, конденсат в ванной комнате, так же плохо наклеены обои, криво установлен реечный потолок, через 3 месяца пошла плесень на стенах. Договор сдачи квартиры после ремонта подписан нами не был, так как мы 2 недели решали вопрос с мелкими недостатками(тех что сейчас еще видно не было), в итоге просто потеряли связь(видимо представитель фирмы понял что остаточную сумму за ремонт он не получит), а рабочие сказали что не чего переделывать не будут. Куда нам теперь обращаться? Является ли наш договор действительным? Можем ли мы отсудить стоимость выполненных работ и материалов, так как они испорчены?

Ответы

Здравствуйте. Договор даже и без дат и сроков является действительным. А то, что сметы условные — вам же и на руку. Подавайте в фирму письменную претензию с требованиями, и сроком исполнения этих требований. А по истечении срока - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. При правильно подходе к проблеме, вы сможете и свое вернуть и недобросовестную фирму наказать, материально.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго! 

03.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store