Добрый день! Нам с супругом по 27 лет, 7лет вместе, 2 года из которых женаты. Отношения и до свадьбы и после ужасны, а именно: -взаимное недоверие -взаимные оскорбления -ночные гуляния по выходным - вопрос №1199169

врось (причем инициатива его, ему со мной скучно, он предпочитает гулять с друзьями. в этот момент не отвечает на мои звонки или врет. а гулять уходит с 21.00 и часов до 5.00), я ему в отместку тоже иногда хожу гулять.- постоянные обоюдные претензии по бытовым вопросам.Результат-бесконечные ссоры. Пробовали расстаться, друг без друга не можем. И вместе тоже не можем. Договоренности не выдерживаем. Сейчас снова стоит вопрос расставания, подскажите в каком направлении двигаться и решать вопрос?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Исходя из описания в вопросе, вы такими действиями пытаетесь воспитать и переделать друг друга. Возможно именно поэтому ему с Вами скучно, потому и уходит к друзьям. Плюс бесконечные ссоры. В формировании отношений участвуют оба пертнера, и от вас двоих зависит, какими будут ваши отношения. Нужно сменить модель поведения в отношениях, начать формировать более комфортный и благоприятный климат в семье, тогда ему будет дома интересно, и прогулки с друзьями отойдут на второй план. Оптимальный вариант, если не можете друг без друга, вместе посетить семейного психолога, который и подскажет вам конкретные шаги.
Здравствуйте, Ксения. Вам надо менять стиль общения, т.к. тот, который у вас есть, не дает желаемого результата. Вам надо сесть за стол переговоров и обсудить сложившуюся ситуацию, а так же дальнейшие перспективы и возможность ее изменения. Только разговор надо построить не как взаимные претензии, а как конструктивный разговор. Только так вы можете спасти ваши отношения.