Добрый день! Нам с супругом по 27 лет, 7лет вместе, 2 года из которых женаты. Отношения и до свадьбы и после ужасны, а именно: -взаимное недоверие -взаимные оскорбления -ночные гуляния по выходным - вопрос №1199169

врось (причем инициатива его, ему со мной скучно, он предпочитает гулять с друзьями. в этот момент не отвечает на мои звонки или врет. а гулять уходит с 21.00 и часов до 5.00), я ему в отместку тоже иногда хожу гулять.- постоянные обоюдные претензии по бытовым вопросам.Результат-бесконечные ссоры. Пробовали расстаться, друг без друга не можем. И вместе тоже не можем. Договоренности не выдерживаем. Сейчас снова стоит вопрос расставания, подскажите в каком направлении двигаться и решать вопрос?
03.10.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Исходя из описания в вопросе, вы такими действиями пытаетесь воспитать и переделать друг друга. Возможно именно поэтому ему с Вами скучно, потому и уходит к друзьям. Плюс бесконечные ссоры. В формировании отношений участвуют оба пертнера, и от вас двоих зависит, какими будут ваши отношения. Нужно сменить модель поведения в отношениях, начать формировать более комфортный и благоприятный климат в семье, тогда ему будет дома интересно, и прогулки с друзьями отойдут на второй план. Оптимальный вариант, если не можете друг без друга, вместе посетить семейного психолога, который и подскажет вам конкретные шаги.
03.10.14
Здравствуйте, Ксения. Вам надо менять стиль общения, т.к. тот, который у вас есть, не дает желаемого результата. Вам надо сесть за стол переговоров и обсудить сложившуюся ситуацию, а так же дальнейшие перспективы и возможность ее изменения. Только разговор надо построить не как взаимные претензии, а как конструктивный разговор. Только так вы можете спасти ваши отношения.
03.10.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store