Добрый день!Сегодня ходила к гинекологу,по подсчетам с последнего дня месячных беременность должна быть 6 недель,а узи показало 4 недели.Врач... - вопрос №1199242

отправила на хгч.С чем это связано и опасно ли это? Заранее, спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Ничего страшного нет. По менструации ставят акушерский срок (от последней менструации), а по УЗИ гестационный (от зачатия). Гестационный и акушерский на таком маленьком сроке беременности не совпадают. Если вас не беспокоит самочувствие (боли в животе, выделения из половых путей), то не паникуйте, поводов для паники нет.

Буду признательна за оценку ответа.